Марафон Знание

В период с 4 по 6 ноября 2023 года в рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» пройдет Федеральный просветительский марафон Знание.

https://marathon.znanierussia.ru/

Краткосрочные образовательные программы

Уважаемые родители!
У вас есть возможность записать детей на краткосрочные образовательные программы по сертификатам персонифицированного финансирования дополнительного образования. Это возможность записаться на программы за счет государственных средств — через сертификат.

Как это работает?
— сертификат можно использовать только один раз и только на одну образовательную программу;
— родитель (или законный представитель) ребенка оформляет сертификат через портал «Навигатор дополнительного образования Санкт-Петербурга» (https://dopobr.petersburgedu.ru/);
— государство зачисляет на сертификат ребенка средства, которые могут быть направлены на оплату занятий в учреждении дополнительного образования (Дома и Дворцы творчества, отделения дополнительного образования).

Как подать заявку?
Программы, которые могут быть получены за счет социального сертификата, отмечены значком зеленого цвета «Оплата сертификатом» в списке программ на сайте https://dopobr.petersburgedu.ru/

При подаче заявки на программу необходимо отметить галочкой поле «Использовать оплату сертификатом» и заполнить все обязательные поля, которые отобразятся на форме подачи заявки
После заполнения всех полей нажмите кнопку «Отправить заявку». Заявка на получение сертификата формируется автоматически
В случае зачисления ребенка на программу в личном кабинете будут отображаться сведения о том, что сертификат присвоен.

 

МЕДОСМОТР

ВНИМАНИЕ!

30.08.2023 СОСТОИТСЯ МЕДОСМОТР ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СЛЕДУЮЩИХ КЛАССОВ:

КлассВремя
10.30
12.00
12.45
13.30
10А09.45
10Б11.15
11А09.00
11Б14.15

Подписание договора

Родители обучающихся, переведенных в ЦО №80 из СОШ №321, могут подойти подписать договор:

  • вторник 29.08 13.00-17.00
  • четверг 31.08 13.00-17.00

 

Телефон доверия

17 мая Международный день детского телефона доверия.

Если вы чувствуете, что не можете справиться с навалившимися проблемами, не отчаивайтесь – позвоните по общероссийскому номеру детского телефона доверия 8–800-2000–122 и помните, что консультанты телефона доверия работают специально для вас и ваших детей, и в любую минуту   готовы   поддержать и помочь Вам!

Уважаемые родители! В жизни каждого человека бывают радости и огорчения. Вы как родители по возможности стараетесь оградить ваших детей от проблем и жизненных трудностей. Но поверьте, что и у детей случаются сильные волнения и переживания. То, что взрослым может казаться незначительным и обыденным, для детей может оказаться настоящей трагедией. Вы даже можете и не догадываетесь о том, сколько и каких поводов для переживаний возникает у детей. Что-то они могут обсудить с друзьями и одноклассниками, что-то готовы обсудить с родителями или учителями. Но иногда случаются такие ситуации, когда дети не знают, как правильно поступить, чтобы выйти из сложившейся ситуации без особых последствий для себя: насмешек, наказаний, упреков. Конечно, каждый родитель уверен, что его ребенок должен в первую очередь рассказать о своих переживаниях родителям, но дети не всегда уверены в этом и могут поступить не так, как вам хотелось бы. Иногда дети боятся последствий своих откровений, иногда они просто щадят чувства своих родителей.

Читать дальше

Урок цифры

15 мая 2023 Учитель физики Мальгина Вера Борисовна и заместитель директора по УВР Рогачева Анастасия Васильевна провели «Урок цифры» на тему «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь«

Этот урок посвящен применению квантовых технологий в жизни. Обучающиеся узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Учителя рассказали о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь, и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего.

Формирование комфортной городской среды

Школьники, педагоги и родители Центрального района, внимание — в городе выбирают новые места для благоустройства!

Центральный район попал в конкурсный список программы «Формирование комфортной городской среды» на создание еще одного современного общественного пространства — голосование за него идет с 15 апреля по всему Петербургу. Чтобы получить финансирование и стать победителем конкурса, собираем голос от каждого жителя!

Наш район не в первый раз участвует в программе — ранее именно по ней удалось обустроить территорию у Павловского института. Благодаря двукратному увеличению бюджета при губернаторе, в этом году на благоустройство выделят больше средств — давайте воспользуемся этим временем, чтобы сделать район лучше.

Переходите на портал, важен голос каждого: http://vk.cc/cn9FsE

9 Мая

Нам завещали помнить!
Нам завещали жить!
С крепости Бреста копоть
Сотне дождей не смыть!

Подвиги ленинградцев
Словом не описать!
Те, кто не думал сдаться,
Нам завещали знать

Мужество Сталинграда,
Малой Земли бойцов,
Всех, кто под свист снарядов,
Видел войны лицо!

Знаем! И пусть столетий
Ветры лихие мчат,
Память живая светит,
Словно во тьме свеча!

  Е.А.  Дудинова

Читать дальше