Поздравляем победителей олимпиад

Чем гордится школа? Ну конечно своими учениками и их достижениями!
🏆Мы поздравляем обучающихся школы, которые стали победителями и призёрами районного этапа всероссийской олимпиады школьников:
👍Пленкину Майю — победительницу по биологии и экологии
👍Красильникова Александра — победителя по английскому языку, математике и призера по информатике
👍Топорова Тимура — победителя по экологии и призера по биологии.
На церемонии награждения победителей и призеров олимпиады, и.о. директора школы — Богдановой Марии Анатольевне, было вручено Благодарственное письмо за организацию работы по подготовке победителей и призеров районного этапа всероссийской олимпиады школьников и за большой вклад в развитие районной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Центрального района Санкт-Петербурга.
Рогачева Анастасия Васильевна — зам. директора по УВР была отмечена Благодарностью за организацию и проведение школьного этапа и неоценимую помощь при проведении районного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 уч. году.
Еще раз поздравляем всех с достойными наградами и желаем не останавливаться на достигнутом!!!!

Путевки в загородные и городские детские лагеря. Весенние и летние каникулы.

Информация для родителей.

Информация на сайт ОУ_прием заявлений_весна-лето 2024

информация на сайт — ГОЛ лето 2024

информация на сайт — ГОЛ весна 2024

информация на сайт — ГОЛ 2024_

27.01 «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

27 января одновременно самый радостный и самый грустный праздник для всех ленинградцев – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день, как День Победы, со слезами на глазах, ведь 27 января 1944 года на праздничный салют в честь знаменательного события не поднялась половина Ленинграда. Эта дата навсегда останется в людской памяти, как торжество стойкости, мужества, выносливости над всеми тяготами и лишениями блокады.
Накануне этого знаменательного дня в школе прошел «Урок памяти» — «Всё это было, было в Ленинграде…». Участники мероприятия, которыми стали обучающиеся 11а, 10б, 9б классов, с искренностью и уважением рассказали про блокадное время, и показали кадры кинохроники того времени. Всё это тронуло каждого сидящего в зале, никто не остался равнодушным. Всех погибших во время блокады, ученики и учителя почтили минутой молчания.
Задача нашего поколения не предавать память предков и всегда помнить о том, что мир очень хрупкий, а мирное небо над головой – это самая большая радость и ценность!

Поздравляем обучающихся с Дипломом Лауреата 2 степени открытого районного конкурса творческих работ «900 дней мужества!», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организатор конкурса ДДТ «Преображенский». Благодарим за высокую оценку наших стараний!

80 лет со дня окончания блокады Ленинграда

 

Нам, живущим, не понять,
Что чувствовал ребёнок, угасая,
Везя на санках умершую мать
И губы от бессилия кусая…

Звучат сирены, метронома звук
Тревожит память деточек блокадных:
Им выпало без счёта адских мук,
Труда для фронта без речей парадных.

Им выпало, но люди не сдались,
Не сдался город, взрослые и дети!
Их памяти, живущий, поклонись
И расскажи – пусть помнят!- нашим детям.

Накануне памятной даты, которая важна для каждого жителя Санкт-Петербурга (Ленинграда), 80-летия со дня окончания блокады Ленинграда, на 2 этаже школы был оформлен стенд, посвященный детям блокадного города.

С фотографий нам в глаза смотрят потерянные, испуганные, серьезные дети, на долю которых выпало большое испытание, длившееся почти 900 дней…

900 дней страха, слёз, голода и потерь… Детям блокадного Ленинграда пришлось быстро повзрослеть. Любимые игрушки они сменили на лопаты и станки. Их детство война не просто опалила, она его забрала… Но она не забрала память, гордость, стойкость, мужество, выдержку, отвагу и веру в Победу…

Ты, война, меня не повалишь.
Я из Ванек-встанек.
Ты мне хлеб сухой жевать велишь,
А я его как пряник.

Ты мне воду в ледяном ковше
С крутого овражку.
А вода всегда мне по душе.
Я её, как бражку.

Потому что жизнь нельзя убить.
Ну никак, хоть тресни.
Как жила я, так и буду жить.
С хлебом,
С водой,
С песней!

Тренинг «Бизнес от А до Я»

 

16 января для обучающихся 9-х классов состоялся тренинг «Бизнес от А до Я», который провела преподаватель СПбГЭУ – Евгения Владимировна Заугарова. Во время тренинга ребята проверили свою финансовую грамотность и бизнес-мышление. Во второй части тренинга девятиклассники разделились на команды, которым нужно было придумать бизнес-направление своей компании и  новые пути развития бизнеса в предлагаемых условиях. Признаемся, было не просто, но это того стоило! Приятным бонусом тренинга, было получение сертификата о его прохождении. 2 февраля бизнес-интенсив пройдет для 11-х классов. Ждем с нетерпением!

«КЛАССный Новый год»!

Через 5 дней Новый год!!! И в преддверии всеми любимого праздника, 25 декабря, для учащихся 9-11 классов была проведена праздничная интеллектуальная игра КВИЗ «КЛАССный Новый год». В игре приняли участие 4 команды, которым пришлось за время игры отвечать на вопросы, посвященные Новому году, новогодним традициям разных стран, вспомнить новогодние песни, фильмы и мультфильмы, ну и конечно же назвать самых известных «драконов» (т.к. символ наступающего 2024 года — Дракон). Игра получилась оживленной, познавательной и порой ответы на вопросы вызывали у участников неподдельное удивление (например, вопрос: У какого певца из Южной Кореи день рождения 31 декабря?).

Ну и какой же новогодний праздник без сладостей? В конце игры команды получили вкусные подарки от самого настоящего и доброго Деда Мороза!

Особую благодарность хочется выразить всем ребятам, которые приняли активное участие в празднике и подготовке творческих номеров!

Желаем, чтобы в новом году у всех вас, наши дорогие подписчики, всё было на хорошо и отлично, чтобы Вы были счастливы и рады каждому дню нового года!

День волонтёра

Сегодня, 5 декабря, в России отмечается праздник, посвящённый отзывчивым и самоотверженным людям, — День добровольца (волонтёра). Этот официальный российский праздник введён Указом Президента РФ в 2017 году и приурочен к Международному дню добровольца, который приходится на эту дату. На сегодняшний день в России желание бескорыстно помогать другим сплотило уже миллионы. Волонтеров можно встретить во всех сферах жизни. Они ищут пропавших без вести, разносят продукты и ухаживают за пожилыми, собирают гуманитарную помощь и деньги на лечение тяжелобольных детей. Добровольческое движение в нашей стране сегодня одно из самых больших в мире. По словам президента РФ Владимира Путина, в России – более 21 миллиона волонтеров, это свыше 15% населения страны. Одних волонтерских организаций в стране больше 80 тысяч. Средний возраст волонтера – 25 лет, 70% из них – женщины, 30% – мужчины. Официально волонтером можно стать с 14 лет. Ежегодно президент России Владимир Путин вручает премию «Мы вместе» в номинации «Волонтер года», которая была учреждена в 2020 году и вручается авторам общественных и социальных проектов в сфере волонтерства и благотворительности. Цель премии – дать признание и поддержку лидерам общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра. Никогда не поздно начать делать добрые дела!

Урок мужества «Живая память»

В преддверии Дня героев Отечества, 4 декабря, для учащихся 9-11 классов прошел урок мужества «Живая память» и встреча с участником СВО — Владимиром Сергеевичем Екимовым. Беседа прошла в формате вопрос-ответ, в ходе которой ребята узнали про жизнь бойцов на передовой, про трудности с которыми пришлось столкнуться, находясь в зоне СВО, про то, что придавало силы. Такие встречи нужны и важны для подрастающего поколения. На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека. Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.