«Декада здорового образа жизни»

С 29.03.2021 г. по 07.04 2021 г. в ГБОУ Центр образования № 80 проходили мероприятия «Декада здорового образа жизни».

 «Если бы люди не болели, они не знали бы, что такое здоровье.» В этой поговорке хорошо уловлено, что здоровье – это нормальное состояние, поэтому-то оно и не замечается, как не замечается хорошая погода, счастье и благополучие.

Утверждение здорового образа жизни рассматриваются сегодня как одно из приоритетных направлений школьного образования. Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья обучающихся.

Перед началом занятий с обучающимися проводились единые пятиминутки «Пять минут о здоровом образе жизни».

Классные часы — «Полезный разговор о вредных привычках».

На этом классном часе говорили о проблемах, которые подстерегают употребляющих наркотики, о статистических данных, о наркозависимых и способах вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков, «административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за употребление алкогольной, табачной продукции, наркотических веществ их приобретение, хранение, сбыт».

Психолог провела практическое занятие: «Уговорить и отказать» и «5 весомых аргументов для слова «Нет».

07.04.2021 г. Всемирный день здоровья. В этот день проводили: тематические уроки здоровья и безопасности: «Если Вам угрожает опасность»; мини турнир по настольному теннису, победила Дружба. Проведен конкурс плакатов «Выбор молодых».