II марафон «Новое Знание»

В Нижнем Новгороде пройдет II федеральный просветительский марафон «Новое  Знание»Масштабное мероприятие, II марафон «Новое Знание» началось   1 сентября 2021 года в Год науки и технологий.

В течение 01.09.2021  школьники нашей школы смогли поучаствовать в самой масштабной научно-образовательной коллаборации страны и прослушать лекции именитых спикеров со всего мира.

Марафон «Новое знание» – это 100 часов образовательного и просветительского контента, с которым за три дня бесплатно может познакомиться любой житель России. Открыл марафон по телемосту из Владивостока Владимир Путин. Президент провёл открытый урок истории для школьников. Он напомнил молодым людям, что многие великие дела для нашей страны совершили их сверстники. 

С 13.00 ученики 10б и 10в класса  участвовали в дискуссии Новые профессии: как изменят мир нейротехнологии через 20 лет  и кто будет востребован уже завтра.

11-а класс  считает, что просветительский марафон «Новое Знание» стал хорошим стартом нового учебного года и импульсом развития научного и технологического потенциала обучающихся.

Самая актуальная и яркая информация о достижениях в России и в мире, а также о людях, создающих наше будущее, реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают уже и безусловно обеспечат запрос россиян и в том числе нашей молодежи на новые знания.