Неделя толерантности 11.11.2019 — 15.11.2019

Мальгина В.Б., классный руководитель 9а и 9б классов, провела часовое занятие по теме: «Мы все вместе, но мы все разные».  Педагог  расширила знания  старшеклассников  о Декларации  и принципах толерантности. Данная Декларация провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Психологом ППМС Центра «Развитие»  были проведены мероприятия в восьмых и одиннадцатых классах на тему:  «Такие разные судьбы» .Цель данного мероприятия –  воспитание у обучающихся  толерантности к людям с ограниченными возможностями .  Через данное мероприятие  Авдеенко А.А. постарались донести до обучающихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

Классный руководитель 11-б класса Воевудская О.И., в беседе  за круглым столом  на тему «Мир вокруг нас»,  уделила   большое  внимание взаимопониманию  друг к другу. Также  совместно с обучающимися  обсуждались  вопросы  о  неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «Толерантность».

Заключительным этапом проведения мероприятий, посвященных Неделе толерантности,  была презентация выставки Костюмов народов России.