День солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 года в рамках единых действий российского движения школьников учащиеся приняли участие   в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   

Мероприятия были посвящены трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире.  В первую очередь подростка напомнили трагических событиях 01.09. 2004года: группа вооруженных людей захватила школу № 1 в городе Беслане Республики Северная Осетия, расположенную в Правобережном районе города. Школу захватили 17 террористов, среди которых были мужчины и женщины, снабженные поясами смертников. Захват учащихся школы произошел сразу после торжественной линейки, когда школьники зашли в помещение. Жертвами теракта стали более 300 человек, в том числе 186 детей.

Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям.

Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях,
осветили вопрос истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.
Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами  ученики почтили минутой молчания память  жертв террористов во всём мире.
На  тематическом уроке обществознания в ……классе  «Терроризм не имеет границ» говорили о том. что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов говорить о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремизма